Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Проведите ночь в музее
В субботу, 19 мая, с 18 до 24 часов в МКГ состоится мероприятие, приуроченное к Международному дню музеев – «Ночь музеев 2018».
17 мая 2018, 9:26
Просмотров: 2282

Проведите ночь в музее

В субботу, 19 мая, с 18 до 24 часов в МКГ состоится мероприятие, приуроченное к Международному дню музеев – «Ночь музеев 2018». В этом году акция состоится юбилейный десятый раз. Тема: «Гениально и просто». В мероприятии примут участие профессиональные музыканты, певцы, актеры, художники и другие творческие личности города. Традиционно перед галереей будет работать  ярмарка-продажа изделий мастеров ручной работы.

В течение вечера посетители ознакомятся с выставками, проходящими в  картинной галерее: «Вдохновение и призвание» - выставка работ кафедры художественной обработки материалов Института строительства, архитектуры и искусства МГТУ им. Г.И. Носова (6+),  «Волшебный мир ниток» - персональная выставка работ художника-дизайнера Оксаны Жмаевой (г. Екатеринбург) (0+),  «L.I.V.E.2.0.1.8» - персональная выставка живописи Владимира Некрасова (г. Магнитогорск) (12+), «Весна 2018» - городская художественная выставка Магнитогорского отделения «Союза художников России» (6+). Особенностью акции этого года станет специально подготовленная мини-выставка живописи, графики и предметов декоративно-прикладного искусства из собрания МКГ «Шедевры из запасников».

Кроме того, зрителей ожидают  экскурсии, лекции и творческие мастер-классы. Все желающие смогут разгадать загадки музейного ориентирования (за все правильные ответы – сувениры на память). Кроме того, посетителей ждут выступления музыкантов, театральных коллективов, показ коллекций одежды, а также поэтическая площадка. В виртуальном зале картинной галереи посетители увидят анимационные ролики студентов факультета изобразительных искусств и дизайна. Также зрителей в этот вечер ждет интерактивная площадка от партнеров акции, где можно будет примерить очки виртуальной реальности.

Посетителям не стоит беспокоиться о том, чем занять своих детей. Сотрудники картинной галереи не оставят их без внимания и увлекут в творческую игру каждого маленького участника Ночи музеев! Их ждет музейный твистер, аквагрим и увлекательные мастер-классы. В завершении вечера пройдет традиционная лотерея, в которой будут разыграны билеты в культурные учреждения города (театры, музеи), каталоги выставок и авторские работы художников. 

Одна из основополагающих целей мероприятия – привлечь и заинтересовать потенциальных посетителей музея. Обладая характером фестиваля и разнообразием программы, «Ночь музеев» делает искусство более доступным для широкой публики. Эта акция с каждым годом привлекает в картинную галерею все больше и больше людей.

Куратор мероприятия – Миронова Анастасия Геннадьевна.

Стоимость входного билета на акцию «Ночь музеев» - 200 рублей

150 рублей - для пенсионеров

100 рублей - для студентов

80 рублей - для детей с 7 до 16 лет

50 рублей - для детей с 5 до 6 лет включительно

Бесплатно - для детей до 4 лет включительно.

Более подробно расписание мероприятие - в ПРОГРАММЕ