Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
В МАГНИТОГОРСКЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО ПЕРВОКЛАССНИКОВ
29 августа 2017, 10:25
Просмотров: 1986

В МАГНИТОГОРСКЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО ПЕРВОКЛАССНИКОВ

День знаний в этом году станет настоящим праздником для 76 тысяч юных магнитогорцев. В мероприятиях традиционно примут участие депутаты городского Собрания.

Всего в Магнитогорске 207 муниципальных образовательных учреждений. Это не только детсады, школы, клубы и досуговые центры, но и коррекционные школы, интернаты. В новом учебном году к обучению приступят на 1300 юных магнитогорцев больше, чем в прошлом. Первоклассниками станут  5700 ребятишек, на 400 человек больше прошлогоднего количества.

В настоящее время все образовательные учреждения готовы к новому учебному году. Наказы жителей, касающиеся ремонтных работ в школах, закупки оборудования, спортинвентаря выполнены полностью. Помогли шефы – цехи и производства Магнитогорского металлургического комбината, а также предприятия группы компании.

Кстати, традиции шефства, заложенные еще в советское время, в нашем городе живы до сих пор. Магнитогорск - единственный в области, где ежегодно производственники оказывают ощутимую помощь в подготовке учебных учреждений. Школьники знают своих шефов и благодарны им.

С торжественных линеек в школах  начнется День знаний и для депутатов городского Собрания.