Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Праздник музыки
1 и 2 сентября в Магнитогорске впервые пройдет областной фестиваль духовых оркестров.
30 августа 2018, 11:27
Просмотров: 2365

Праздник музыки

1 и 2 сентября в Магнитогорске впервые пройдет областной фестиваль духовых оркестров.

Мероприятие проводится под патронажем Губернатора Челябинской области, при содействии регионального Министерства культуры, Челябинской государственной филармонии при поддержке администрации города и командующего Уральским округом войск Национальной гвардии РФ.

Более 200 музыкантов в составе 10 коллективов Уральского региона из Екатеринбурга, Челябинска, Троицка, Сатки, Трехгорного, Озерска, Магнитогорска, Лесного представят свое мастерство в парке у Вечного огня, в сквере Металлургов и в сквере у МАУДО «ЦМО «Камертон». Среди участников – прославленный военно-духовой оркестр Управления Росгвардии по Челябинской области, оркестр Штаба Уральского округа, а также светский Уральский духовой оркестр.

Торжественное открытие фестиваля состоится в парке у Вечного огня 1 сентября в 14-00. Программу фестиваля составят концерты на открытом воздухе, марш-парад оркестров, виртуозные стрит- дефиле, грандиозное выступление сводного оркестра. Каждый коллектив исполнит свои любимые произведения. Будет звучать и классика, и популярные современные композиции.

2 сентября  в 11 часов в сквере МАУДО «ЦМО «Камертон» коллективом из города Озерск будет организован мастер-класс для детей.

С 12 часов в парке у Вечного огня, в сквере Металлургов, в сквере МАУДО «ЦМО «Камертон» начнется концертно-танцевальная программа участников фестиваля. Вниманию гостей будет представлено более 100 музыкальных произведений.