Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Как платить за ТКО
2 октября 2018, 13:08
Просмотров: 2681

Как платить за ТКО

Для оплаты услуги по вывозу твердых коммунальных отходов магнитогорцы могут воспользоваться как наличным, так и безналичным расчетом.

По решению ФАС с третьего сентября комиссию за прием платежей потребители услуг по обращению с ТКО оплачивают сами. Антимонопольная служба выявила нарушения при заключении договоров между отдельными платежными системами и конкретными учреждениями, что ставило другие компании в неравные условия осуществления деятельности на этом рынке.

Потребителям предоставлено право выбора, как удобнее осуществлять оплату, а лицам, осуществляющим прием платежей, представлено право определять условия приема, в том числе размер внешней комиссии.

Ввиду этого ООО «ЦКС» достигло договоренности с крупными кредитными организациями города о возможности максимально снизить внешнюю комиссию.

В результате появилось соглашение. ТАБЛИЦА содержит не только способы оплаты, но и минимальные комиссионные вознаграждения за прием платежа за вывоз ТКО, взимаемые организациями и операторами, которые пошли навстречу и постарались снизить бремя дополнительных расходов для населения.