Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
В приоритете благоустройство
Жители седьмого округа рассказали на встрече с депутатом Вадимом Ивановым, что хотели бы изменить в городе.
7 ноября 2018, 15:00
Просмотров: 2237

В приоритете благоустройство

Жители седьмого округа рассказали на встрече с депутатом Вадимом Ивановым, что хотели бы изменить в городе.

Встреча прошла в актовом зале школы № 58. На ней обсудили предложения, которые горожане хотят внести в программу «Реальные дела», инициированную губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Высказать свои идеи пришли около 50 человек, каждому из которых было что сказать. За полтора часа не наступило ни одной паузы: желающих выступить или задать вопрос было очень много. Некоторые заготовили целый список предложений, но большинство из них касались лишь одного двора или даже конкретного дома.

Несколько раз звучали предложения по развитию транспортной инфраструктуры района: жителям не хватает остановки в районе Химчистки со стороны цемзавода, а также на пересечении улицы Ленинградская и проспекта Ленина. Горожане пожаловались, что по Ленинградской общественный транспорт ходит нечасто, и оттуда сложно куда-либо уехать. Кроме того, пятый маршрут, который недавно восстановили, предложили продлить до правобережного кладбища.

В приоритете традиционно оказались и проблемы благоустройства. Ленинский район считается одним из самых удобных и комфортных, но и здесь есть, что исправить. Так, на улицах Октябрьская и Ленинградская, по мнению жителей, не хватает пешеходных зон.

Интересной идеей стала организация маленького скверика возле Дворца творчества детей и молодёжи. Небольшая площадь перед зданием превратилась в большую парковку, полностью закатанную в асфальт. Поступило предложение разбить там цветники и поставить скамейки для детей и их родителей.

Одним словом, активные жители 7-го округа откликнулись на призыв депутата и помогли сформировать пакет предложений, часть из которых могут войти в губернаторскую программу.