Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
"Кванториум" открылся
Детский технопарк на прошлой неделе торжественно открыли власти города Магнитогорска вместе с представителями руководства ММК и областного министерства образования.
17 декабря 2018, 14:40
Просмотров: 2044

"Кванториум" открылся

Детский технопарк на прошлой неделе торжественно открыли власти города Магнитогорска вместе с представителями руководства ММК и областного министерства образования.  

Принимающая сторона - руководство МГТУ и собственно технопарка - устроило почетным гостям интересную экскурсию по учебному заведению, каких в нашем городе еще не было.

Обучение в нем для 450 магнитогорских школьников от 12 до 17 лет будет бесплатным. Разработано несколько основных направлений: ребята будут заниматься  робототехникой, изучать вопросы обработки материалов, IT-технологии, займутся созданием виртуальной реальности и вопросами прототипирования.

Юные магнитогорцы в стенах «Кванториума» занимаются уже около месяца, благодаря чему смогли показать первые плоды своего труда почетным гостям. Председатель МГСД Александр Морозов поприветствовал начинающих инженеров будущего, вспомнив, как сам когда-то был студентом этого учебного заведения.   

Необходимым условием для развития потенциала нашего города назвал глава города Сергей Бердников это учебное заведение и выразил благодарность губернатору области Борису Дубровскому за инициативу создания и финансирование этого проекта. Порядка 50 миллионов рублей было выделено из областного бюджета на его открытие.  

Градообразующее предприятие не осталось в стороне и также помогло воплотить идею в жизнь, отремонтировав помещения. Олег Ширяев, принявший участие в церемонии открытия, отметил, что  предприятие радо грамотным выпускникам, обученным в соответствии с новейшими технологиями.  

Гости с удовольствием пообщались с руководством и учениками, осмотрели помещения, современную технику и работы ребят.