Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Встречаем Новый год
Новогодние мероприятия в городе Магнитогорске продлятся до 15 января 2019 года.
27 декабря 2018, 12:38
Просмотров: 3329

Встречаем Новый год

Новогодние мероприятия в городе Магнитогорске уже начались, они продлятся до 15 января 2019 года на ледовых городках, в учреждениях культуры и образования, во дворцах ММК, на загородных площадках.

Традиционно в городе открыто 6 ледовых городков. Два из них в левобережной части города – в поселке Железнодорожников и на площади Победы. Еще четыре на правом берегу – на площади Народных гуляний, а также в трех скверах – Металлургов, им. Б. Ручьева и Консерваторском. На площадках ледовых городков будет проведено более 70 новогодних мероприятий для более чем 8 000 детей.

Ледовый городок на Площади народных гуляний уже открыт. Называется он «Театр под открытым небом по сказкам А.С. Пушкина». 7 и 13 января здесь пройдут праздничные мероприятия, посвященные Рождеству и Старому новому году соответственно. Он будет работать до 15 января.

Большая часть остальных праздничных площадок под открытым небом откроется сегодня вечером - 27 декабря.

В Консерваторском сквере ледовый городок будет посвящен сказкам народов мира. Елку торжественно зажгут сегодня на открытии в 17.00. Праздничную программу организует Правобережный центр дополнительного образования детей.

Ледовый городок Ленинского района в сквере Металлургов посвящен 250-летию со дня рождения русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Открытие городка также запланировано на 18.00. Праздничную программу подготовил Дом дружбы народов.

Главной темой городка в поселке Железнодорожников стала сказка Ганса Христиана Андерсена «Русалочка». Его откроют в 17.00.

Ледовый городок в обновленном сквере им. Б. Ручьева сделан по мотивам сказки Алексея Толстого про Буратино. Его открытие состоится в 17.00.

На площади Победы торжественное открытие уже состоялось, магнитогорцев ждёт погружение в сказки Павла Бажова. Посетители городка увидят и Данилу-мастера, Хозяйку медной горы, Серебряное копытце и, конечно, каменный цветок.

Новогодние праздники также пройдут в театрах, дворцах, центрах творчества до 8 января. Будет показано более 250 спектаклей, более 65 000 юных зрителей посетят новогодние представления.

Традиционная городская елка для одаренных детей прошла 25 декабря во Дворце творчества детей и молодежи, в мероприятии приняли участие 350 школьников, имеющих высокие достижения в учебе, спорте, творчестве.

8 января в 11.00 и 15.00 в Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина пройдет Рождественская Губернаторская елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Загородные программы будут реализованы на площадках детских оздоровительно-образовательных центров «Уральские зори» и «Горное ущелье», загородных комплексов «Абзаково» и «Карагайский».

Льготные посещения новогодних представлений будут организованы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малоимущих многодетных семей, в возрасте от 4 до 6 лет, а также детей сотрудников учреждений бюджетной сферы в возрасте от 3 до 12 лет. Профсоюзными комитетами оплачены новогодние представления для детей работников бюджетной сферы. Новогодние подарки будут предоставлены БФ «Металлург»

Любителей горных лыж и сноуборда ждут ГЛЦ «Металлург Магнитогорск», ГЛЦ «Абзаково». Беговых лыж – трассы в экологическом парке и парке «У Вечного огня». На коньках можно будет покататься на городском Центральном катке, открытых катках Экологического парка, спортивной школы №3, катках «Ровесник» (на Советской, 156/1), «Малыш» (на Вокзальной, 114/2), «Малютка» (на Ленина, 12) и хоккейных дворовых коробках.