Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Ради мира на земле
Сегодняшний день начался с митинга.
23 февраля 2019, 21:35
Просмотров: 1981

Ради мира на земле

Сотни магнитогорцев пришли к монументу «Тыл – фронту», чтобы почтить память погибших за свободу и независимость Родины, поблагодарить за службу сегодняшних воинов, поздравить с праздником всех защитников Отечества.

Митинг открыл заместитель председателя городского совета ветеранов Василий Муровицкий.
«Наш Президент в Послании Собранию сказал, что Россия, в отличие от многих стран, не может жить без суверенитета, - начал выступление глава города Сергей Бердников. - Кто бы сегодня что ни говорил, большинство россиян с трепетом, с любовью относится к тем, кто несет трудную службу по защите нашего Отечества. Спасибо вам!»

«Этот день важен для всех россиян, но Магнитка к слову Отечество всегда относилась по-особому. Так было 90 лет назад, когда строили завод, так было, когда ковали оружие победы, так есть и сейчас», - отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

«Россия была и будет независимым государством. И те, кто думает иначе, они ошибаются. Оплотом государства являются армия и флот. Мы не завоеватели, но за себя сможем постоять», - заявил депутат Госдумы Виталий Бахметьев.

«История нашей страны и земли – это войны, практически каждое поколение уходило на войну. И, казалось бы, сейчас, когда нажав на одну кнопку, можно уничтожить всё человечество, люди должны сказать "хватит" войнам. С праздником особенно тех, кто всю жизнь носит на плечах погоны», – отметил спикер городского Собрания Александр Морозов.

Поздравил магнитогорцев с праздником и ветеран Великой Отечественной Степан Фёдорович Колесниченко: «Я отслужил в армии 32 года. А потом долгие годы учил школьников быть настоящими мужчинами. Пусть и последующее поколение помнит всех тех, кто не вернулся с войны. С праздником всех тех, кто отслужил и ещё служит!»

После минуты молчания, прозвучали оружейные залпы и к Вечному Огню легли живые цветы.   

С праздником, защитники Отечества!