Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Сквер Трех поколений
Сквер Трех поколений может получить своё "лицо".
24 февраля 2019, 10:14
Просмотров: 2291

Сквер Трех поколений

Сквер Трех поколений может получить своё "лицо". Именно эта общественная территория заняла третье место в предварительном сборе предложений от горожан по поводу выбора объекта благоустройства в рамках программы "Комфортная городская среда"-2019. 
Традиционно проект по реконструкции общественной территории представлял главный архитектор города Дмитрий Хоменко.

 "Эскиз - это результат труда сотрудников управления архитектруы. Он был разработан с учетом предложений жителей города. Также в проекте присутствуют и идеи студентов МГТУ, в частности, входная группа", - сообщил Дмитрий Хоменко.  
По его мнению, каждый сквер в городе должен меть свое "лицо". В сквере Трех поколений предлагается обустроить пешеходные дорожки, которые уже протоптаны горожанами, оформить центральный круг сквера, украсить необычными современными уличными фонарями, дополнить детский игровой комплекс новым оборудованием. 

Начальник отдела развития благоустройства администрации Правобережного района Семен Генералов отметил, что сквер Трех поколений  - один из самых старых на территории района и достаточно давно комплексно не благоустраивался. "Поступает очень много предложений и просьб: от велодорожек и нового асфальтового покрытия  до высадки благородных пород деревьев и установки более масштабной детской игровой площадки, реконструкции системы освещения", - рассказал об идеях магнитогорцев чиновник.

Напомним, что рейтинговое голосование пройдет уже  26, 27 и 28 февраля. В голосовании имеют право принять участие горожане с 14 лет при предъявлении любого документа, удостоверяющего личность. В форме открытого голосования можно высказать своё мнение на семи счётных участках с 10.00 до 20.00:
- городская администрация,
- администрация Ленинского района,
- администрация Правобережного района,
- администрация Орджоникидзевского района,
- ТРК «Континент»,
-  ТРК «Семейный Парк»,
- депутатский центр, пр. Пушкина,19.

Также можно проголосовать в интернете - на портале «Активный город».  Какую территорию благоустроят, будет известно уже 1 марта.