Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
"Снежный десант" от МГТУ
В последние дни февраля состоялся первый выезд Отряда Уральского Десанта «Пламя» в рамках Всероссийского проекта «Снежный Десант».
4 марта 2019, 12:20
Просмотров: 2601

"Снежный десант" от МГТУ

В последние дни февраля состоялся первый выезд Отряда Уральского Десанта «Пламя» в рамках Всероссийского проекта «Снежный Десант». Бойцами отряда являются студенты МГТУ им.Г.И. Носова. Отряд отправился в поселок Буранный Агаповского района.

Ребят из этого отряда провели насыщенную развлекательно - образовательную программу для детей младшего и среднего школьного возраста. Школьники вместе с отрядом отправились в увлекательное путешествие по станциям «ЗОЖ», а затем провели танцевальную разминку со сказочными героями. В честь приближения весны школьники с удовольствием сделали букет тюльпанов из бумаги, а помогали им в этом наши бойцы.

Для пожилых жителей поселка ребята расчистили дворы от снега. Для детей из многодетных и малоимущих семей участники отряда приготовили сладкие подарки.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса молодежных проектов, учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования «Студенческая инициатива» при поддержке ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», Челябинского областного студенческого отряда им. П.И. Сумина и администрации города Магнитогорска.