Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
В честь Дня Победы
В 16 округе состоялось торжественное вручение медалей магнитогорцам, потерявшим на войне своих близких.
7 мая 2019, 10:15
Просмотров: 2468

В честь Дня Победы

В преддверии Дня Победы депутат Виктор Токарев организовал праздничное мероприятие для ветеранов округа.

В 14 школе гостей встречали торжественно: школьники заботливо, под руки  провожали пожилых людей до актового зала, где уже играл детский духовой оркестр, создавая настроение праздника. Когда все расселись по своим местам, ведущие объявили начало. Открыл мероприятие ученик Алексей Терехов, проникновенно прочитав стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

Затем слово взял Виктор Иванович: «Дорогие друзья, ветераны, для нас с вами это святой праздник! Мы собрались сегодня, чтобы вместе вспомнить наших отцов, дедов, овевавших за Родину. Мы всегда будем помнить погибших! Они шли в бой мальчишками, не жалели себя. А в это время легендарная Магнитка работала во имя Победы: те же девчонки и мальчишки день и ночь стояли у мартеновских печей, приближая Победу!»

На мероприятии в торжественной обстановке он вручил 86 медалей родным и близким участников войны, погибших на полях сражений. «Медали, которые мы сегодня вручаем, нужны для того, чтобы внуки и правнуки защитников Родины помнили и чтили их память!» - пояснил депутат. Он тепло, от души поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал здоровья и благополучия.

Ветеранов в этот день ученики 14 школы порадовали своим концертом, посвященном Дню Победы.