Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Напутствие депутата
С напутственными словами в адрес 51 выпускника 18-й гимназии выступил депутат городского Собрания Сергей Король.
26 июня 2019, 12:28
Просмотров: 2292

Напутствие депутата

С напутственными словами в адрес 51 выпускника 18-й гимназии выступил депутат городского Собрания Сергей Король.

В этом году в гимназии двое медалистов, одной девушке не хватило до золотой медали двух баллов. Учреждение гуманитарное, с углублённым изучением русского языка и двух иностранных - английского и французского с первого класса. Тот самый случай, когда образование сильно не энциклопедичностью познаний, а системностью подхода к этому процессу.

Позади - труды и обиды, маленькие драмы и большие победы, домашние задания. Когда-то, в середине восьмидесятых, (а школа ведёт отсчёт своей истории с первого сентября 1973-го), слегка напуганный торжественностью момента, на этой же сцене стоял и депутат городского Собрания, один из топ-менеждеров ПАО "ММК" Сергей Король. Сам выпускник этой школы, свои слова напутствия будущим взрослым, Сергей Витальевич наполнил особыми смыслами:

- Ребята, у вас закончился очень серьёзный этап вашей жизни. Он самый первый и самый серьёзный. Потому что первый серьёзный документ вы получаете. Который заслужили вы и ваши родители. Надо гордиться тем, как вы прошли этот этап. Но не расслабляйтесь, потому что дальше будет и интереснее, и гораздо сложнее. Конечно, и дальше у вас всё получится, но для этого надо много-много работать. Я всех вас поздравляю с этим праздником!

Смотрите сюжет телекомпании ТВ-ИН.