Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
День железнодорожника
В ближайшее воскресенье в России отмечается профессиональный праздник тех, чья работа и жизнь связана с железной дорогой. 
1 августа 2019, 9:01
Просмотров: 2199

День железнодорожника

Торжественные мероприятия пройдут уже завтра, 2 августа. Горожан ждет насыщенная программа.

В 15:00 в зрительном зале Дворца культуры железнодорожников состоится торжественное узловое собрание «Стальные пояса планеты», где выступят с поздравлениями первые лица города и ЮУЖД.

В рамках церемонии награждения лучшим работникам отрасли будут вручены грамоты, благодарности, именные часы и другие подарки. Праздничное настроение подарят творческие коллективы Дворца.

В 18:00 основное действо состоится в этот же день на стадионе «Локомотив» поселка Железнодорожников. Территория стадиона превратится в большую творческую и спортивно-игровую зону для развлечения, отдыха и общения.

Будут звучать песни о железной дороге, работать кафе и торгово-развлекательные ряды. На сцене выступят самые юные артисты Дворца культуры.

Все гости праздника смогут сдать нормы ГТО. Изюминкой станет выставка мототехники, где будет возможность не только ознакомиться с экспонатами, но и запечатлеть их на фото.

В 18:30 – в честь празднования 85-летия Южно-Уральской железной дороги и 90-летия Магнитогорска состоится яркий и масштабный парад организаций Магнитогорского железнодорожного узла. Он пройдет второй раз за всю историю города и области. Стройными рядами прошагают представители предприятий ЮУЖД и ПАО «ММК».

С 19:40 до 21:00 на центральной сцене состоится путешествие надежного экспресса, состоящего из вагонов – железнодорожных организаций, до станции «Салют», в сопровождении концертной программы творческих коллективов Дворца культуры.

В 21:00 - первые лица города поздравят железнодорожников и их семьи с профессиональнымпраздником.

С 21:10 до 22:10 на сцене будут артисты Магнитогорского концертного объединения: Татьяна Шмелёва, шоу-группа «Баян-позитив» и специальный гость Артемий Меньшиков - исполнительный директор и дирижер оркестра IMPERIALIS ORCHESTRA из города Москвы.

В 22:10 – праздничная дискотека. В это время все желающие смогут оставить у волонтеров свои поздравления, которые зачитает ведущий.

В 22:50 – праздничный фейерверк.

По всем вопросам можно обращаться по телефону +7 (906) 898 52-75 либо на почту moshchenko-00@mail.ru.

СПРАВКА: Праздник учрежден в России еще в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог.