Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
25 лет парламенту области
Заседание Магнитогорского городского Собрания началось с торжественной ноты. 
24 сентября 2019, 11:00
Просмотров: 2507

25 лет парламенту области

Заседание Магнитогорского городского Собрания началось с торжественной ноты. К 25-летию Законодательного Собрания Челябинской области Почетными грамотами и Благодарственными письмами были награждены земляки, ранее избиравшиеся в депутаты ЗСО.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Анатолий Брагин, специально приехавший для этого в Магнитогорск, отметил: "История парламентаризма в Челябинской области насчитывает четверть века. За это время магнитогорцы, которые были избраны депутатами Законодательного Собрания от первого до шестого созывов, внесли весомый вклад в его развитие. Благодарим вас за это."      

Благодарственные письма Законодательного Собрания были вручены депутату II созыва Ольге Казачковой, депутату IV и V созывов Алексею Гущину. "Депутатство - это трибуна, это возможность обсуждать и решать важнейшие для людей вопросы. Спасибо всем за совместную работу," - в ответном слове произнесла Ольга Васильевна Казачкова. Алексей Иванович Гущин подчеркнул, что наша работа в областном парламенте приносит свои плоды: стало больше выделяться средств на дорожное строительство, нас назвали "столицей". "Это результат труда магнитогорцев в разных сферах, в том числе заслуга депутатов областного парламента всех созывов", - сказал А. Гущин.  

Благодарственным письмом Губернатора Челябинской области отмечен  депутат IV и V созывов Александр Маструев. "Глядя последние полтора года на город, чувствуется, что сдвиги есть. Спасибо и удачи всем вам," - в ответном слове поблагодарил он. Почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области также награждены депутат V созыва Олег Федонин и депутат VI созыва Владимир Ушаков. Владимир Алексеевич Ушаков, действующий глава Орджоникидзевского района города, поблагодарил за награду и  отметил, что Законодательное Собрание - это определенная школа для всех, которая работает как часы. 

Кроме того, Почетными грамотами к 25-летию Законодательного Собрания Челябинской области были  отмечены депутат IV созыва Валентин Романов, депутат II и III созывов Анатолий Шкарапут, а также депутат III и IV созывов Андрей Морозов. 

Заместитель председателя ЗСО Анатолий Брагин, вручавший  награды, отметил, что некоторым экс-депутатам Почетные грамоты были вручены в Челябинске в стенах областного парламента. "Еще раз всем огномное спасибо и успехов в депутатской работе",  - завешил торжественную часть заседания магнитогорских коллег Анатолий Иванович.