Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Пенсионерам вход бесплатный
В преддверии Международного дня пожилых людей в субботу, 28 сентября, МКГ приглашает горожан посетить акцию «Креативный возраст».
26 сентября 2019, 16:05
Просмотров: 2049

Пенсионерам вход бесплатный

В преддверии Международного дня пожилых людей в субботу, 28 сентября, МКГ приглашает горожан посетить акцию «Креативный возраст». Вход для пенсионеров в этот день будет бесплатный!

День пожилого человека – это добрый праздник, день любви, уважения и признательности старшему поколению. В теплой душевной обстановке гости акции примут участие в творческих мастер-классах, послушают экскурсии по действующим выставкам и познавательные лекции, пройдут музейное ориентирование.

На мероприятии состоится творческая встреча с магнитогорским художником, графиком, живописцем, членом СХ России, автором выставки «Хронос», Олегом Степановичем Базылевым. Художник, автор научных сборников и статей, поэт, прочитает на встрече авторские стихи и прозу.

Выходом на пенсию у человека появляется, наконец, возможность реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени, и с успехом применить талант, мудрость и интеллект. В день акции, 28 сентября, люди, которые занимаются различными видами творчества, могут принести на мероприятие и показать зрителям свои творения.

Посетителей ждут художественные выставки:

  • выставка декоративно-прикладного искусства, графики и скульптуры из собрания Магнитогорской картинной галереи «Магия дерева»;
  • ретроспективная выставка живописи и  графики члена СХ России Базылева О. С. «Хронос».

Вход для пенсионеров на мероприятие будет бесплатным (при предоставлении соответствующих документов).

Стоимость входного билета на разовое посещение одного мероприятия 28 сентября 2019 г. (в стоимость входит, в том числе посещение всех выставок):

100 рублей для взрослых.

80 рублей для студентов.

50 рублей для школьников, дошкольников.

Бесплатно для детей до 4 лет включительно.

ПРОГРАММА мероприятия