Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Museum Week в картинной галерее
19 июня 2017, 3:30
Просмотров: 3347

Museum Week в картинной галерее

logomwГалерея присоединяется к международной акции «Музейная неделя - Museum Week», которая пройдет с 19 по 25 июня.

Акция организована ЮНЕСКО и направлена на привлечение внимания общества к деятельности музеев. Самые известные музеи и галереи мира будут принимать участие в  Museum Week. В России широкую поддержку акции оказывает портал культурного наследия и традиций России «Культура. РФ».

Акция проводится не впервые, общая тема этого года - «Роль женщины в культуре». В течение недели в официальных группах учреждения в социальных сетях будут появляться публикации с хештегами #MuseumWeek#WomenMW, которые  будут содержать интересную информация на определенную ежедневную тему, заданную организаторами. Любой пользователь социальных сетей сможет прочитать публикации не только от МКГ, но и от всех других российских и мировых музеев, принявших участие в Museum Week. Для этого просто нужно будет нажать на хештег, указанный в публикации.

Помимо учреждений к данному событию могут присоединиться все желающие: подписчики, художники, сотрудники учреждений культуры и просто любители искусства. Давайте создавать культурное интернет-пространство вместе!

Куратор акции – научный сотрудник ВПО Терещенко Ирина.

Адрес Магнитогорской картинной галереи: ул. им. газеты «Правда», 12. Тел.: 26-02-48, 26-01-70

Режим работы: Пн-Вт, Чт-Сб: 11.00-19.00; Ср: 13.00-21.00; Вс: выходной

Обратная связь: mkgalleru@mail.ru

Наши контакты: Официальный сайт: m-k-g.ru. ВКонтакте: https://vk.com/mkgalleru