Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Кубок мира на Банном
В этом сезоне Кубок мира FIS по сноуборду в параллельных дисциплинах стартует в России.
7 ноября 2019, 10:22
Просмотров: 2240

Кубок мира на Банном

В этом сезоне Кубок мира FIS по сноуборду в параллельных дисциплинах стартует в России. 7 и 8 декабря с 12:00 на территории горнолыжного курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск) стартуют международные соревнования по параллельному слалому (PSL) и параллельному слалому-гиганту (PGS). Участниками стартов станут 200 спортсменов, которые разыграют четыре комплекта наград. На сегодняшний день заявки на участие уже подали 150 спортсменов из 14 стран: Польша, Германия, Япония, Болгария, Канада, Австрия, Россия, Словакия, Италия, Франция, Китай, Нидерланды, Корея, Швейцария, в том числе российская команда.

Российские сноубордисты традиционно являются одними из лидеров в параллельных дисциплинах. Например, Андрей Соболев в сезоне 2018-2019 гг. выиграл общий зачет Кубка мира в параллельных дисциплинах и стал обладателем большого Хрустального глобуса. А 4 место занял стремительно прогрессирующий Дмитрий Логинов, ставший в прошлом сезоне двукратным чемпионом мира (победа в параллельном гигантском слаломе сделала его самым молодым 19 летним чемпионом мира в истории дисциплины).

К сожалению двукратный олимпийский чемпион 2014 Вик Уайлд (единственный сноубордист, выигравший две золотые медали на одних Играх и единственный в истории представитель сборной России по сноуборду, выигравший олимпийское золото) пропустил начало минувшего сезона из-за восстановления после операции на колене и лучшим его результатом стали 7 места на двух этапах в "гиганте". В топ 10 лучших спортсменок вошли две россиянки: Наталья Соболева (сестра Андрея), которая заняла 8 место и Милена Быкова - 10 место.Стоит отметить, что благодаря домашнему этапу сборная России получила возможность выставить расширенный состав. В заявке сборной – 32 спортсмена (16 мужчин и 16 женщин).

За 10 дней до соревнований на территории курорта будет построен уникальный мобильный стадион, сравнимый с олимпийским. Трибуна высотой 12 метров, как 4 этажный дом, готова принять 3300 человек ежедневно. На сценическом подиуме будут работать одни из лучших комментаторов мира:

Андрей Кондрашов – российский журналист, корреспондент и комментатор, работающий на Олимпийских играх, Чемпионате мира и других крупных событиях (Олимпийские игры 2014 Сочи (Россия) – диктор Биатлона. Чемпионат Мира: 2015 - Плавание Казань, 2015 – Биатлон Финляндия (Контиолахти). Является членом Международной Ассоциации спортивной прессы AIPS с 1998 года.).

Йенс Циммерман — немецкий диктор, журналист, ведущий спортивных мероприятий и спортивный менеджер (комментировал на немецком языке лыжные гонки и санный спорт на Олимпийских Играх 2010 в Ванкувере и Олимпийских Играх 2014 в Сочи на стадионе).

Всех зрителей кубка порадует огромный 11 метровый светодиодный экран, на котором будет проходить трансляция в прямом эфире. В настоящий момент уже 14 телекомпаний мира купили права на показ нашего этапа кубка мира. Прямой эфир в России будет проходить на каналах «Евроспорт», «Матч страна», «ОТВ». Над подготовкой трансляции предстоит работать 120 режиссерам и операторам, которые имеют большой опыт работы на мероприятиях разного уровня.

6 декабря с 18:30 пройдет музыкальное шоу «Рождественские встречи в Юбилейном». Зрителей ожидает встреча и презентация команд, публичная жеребьевка, выступление танцующего оркестра Uralband, шоу балета «Феномен-А», танцующих медведей. Ведущие - Андрей Кондрашов и Йенс Циммерман. Для всех желающих будет возможность пообщаться с кумирами миллионов и сделать памятное фото со спортсменами. Вход бесплатный.