Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
«Цифра» идёт
С завтрашнего дня зрители Областного канала смогут смотреть региональные передачи в новом, цифровом качестве.
28 ноября 2019, 10:34
Просмотров: 1750

«Цифра» идёт

Технические работы для начала вещания программ телеканала ОТВ на телеканале Общественного телевидения России (ОТР, 9-я кнопка первого мультиплекса) завершены.

Увидеть передачи ОТВ на телеканале ОТР магнитогорцы смогут уже завтра, 29 ноября, утром с 6.00 до 9.00 и вечером с 17.00 до 19.00.

«Ежедневно по будням будут выходить программы «Время новостей» в 6.30 и в 18.00, в 7.00 – «Наше утро». По выходным зрители смогут увидеть самые рейтинговые передачи телеканала ОТВ - «В гостях у Митрофановны», «Время новостей. ИТОГИ», «Моя Деревня», «Марафон талантов», «СуперСтар», «Губернатор 74», «Весь спорт», «О Здоровье» – и многие другие программы, которые уже полюбили жители Челябинска и области.

Таким образом, зрители, которые перешли на цифровой пакет с приставками первого и второго мультиплекса, всегда будут в курсе региональных новостей и региональных художественных проектов родного края. Желаем приятного просмотра!» – комментирует программный директор телеканала ОТВ Марина Тимофеева.

Начало вещания регионального телеканала ОТВ в эфире ОТР станет заключительным этапом по переходу Челябинской области на цифровое вещание.

Уже с 30 ноября завершит работу Оперативный штаб по координированию перехода на цифровое телевидение под руководством первого заместителя губернатора Челябинской области Виктора Мамина. Завершат свою работу и волонтеры цифрового телевидения.

Стоит отметить, что федеральная горячая линия 8-800-220-20-02 будет доступна, по-прежнему можно будет получить консультацию по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание. Также продолжится выплата компенсаций из областного бюджета на приобретение цифрового оборудования. Заявление можно подать до 30 апреля 2020 года.