Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Реестр: итоги
Депутаты подвели итоги исполнения Реестра наказов избирателей в 2019 году и утвердили соответствующий документ на 2020 год.
5 декабря 2019, 16:46
Просмотров: 1967

Реестр: итоги

Депутаты подвели итоги исполнения Реестра наказов избирателей в 2019 году.

По направлению капитального строительства и благоустройства было запланировано на текущий год 64 мероприятия. Конкурсные процедуры проведены по всем объектам, почти все работы закончены или будут завершены в ближайшие дни.

Установка игрового оборудования во дворах была запланирована по 26 адресам, по 3 из них работы предстоит принять. На спортплощадке школы №47 в рамках наказов избирателей появилась беговая дорожка. Это стало возможным благодаря объединению усилий двух депутатов – Александра Дерунова и Александра Бочкарева. На Советской, 199 отремонтирована хоккейная коробка.

Скамейки появились по 16 адресам, а ограждения – в 7 дворах. За счет средств, выделенных на наказы избирателей, удалось сделать 3 пешеходные дорожки и 6 парковочных карманов.

Исполнение наказов находится на постоянном контроле комиссии по мандатам, Регламенту и депутатской деятельности, а вопросы качества исполнения работ особенно актуальны для депутатов и заказчика. Претензионная работа ведется постоянно: общая сумма штрафов и пени в 2019 году составила почти 123 тысячи рублей, большая часть из которых уже взыскана.      

Спикер Александр Морозов поблагодарил за активную претензионную работу с подрядчиками и отметил: "Мы подготовительную работу начали в конце прошлого года: обследование сетей, планирование и прочее. Поэтому львиную часть работ удалось завершить до наступления холодов".