Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Названы победители
Сегодня в начале заседания Собрания председатель Александр Морозов вручил награды победителям конкурса «Город и мы» в номинациях «Персона в журналистике» и «Журналист года».
24 декабря 2019, 10:30
Просмотров: 519

Названы победители

Сегодня в начале заседания Собрания председатель Александр Морозов вручил награды победителям конкурса «Город и мы» в номинациях «Персона в журналистике» и «Журналист года».

В этом году на участие в конкурсе заявлено более 100 творческих материалов из 12 средств массовой информации нашего города: газет, телекомпаний, сайтов. Лучшими стали журналисты, наиболее ярко проявившие себя в профессиональной деятельности.

Победителями конкурса 2019 года признаны:

в номинации ПЕРСОНА В ЖУРНАЛИСТИКЕ – Артёменко Татьяна Викторовна, журналист телекомпании ТВ-ИН, телеведущая.

В номинации ЖУРНАЛИСТ ГОДА среди печатных СМИ – Лещинская Елена Евгеньевна, газета «Магнитогорский металл».

Среди телекомпаний – Ишменева Анастасия Владимировна, ГТРК «Южный Урал» в г. Магнитогорске.

Специальный диплом по решению жюри за вклад в развитие журналистики Александр Морозов вручил Наталье Михайловне - супруге Михаила Скуридина, трагически погибшего несколько месяцев назад.

Победителями в тематических номинациях жюри назвало:

ЛУЧШЕЕ ИНТЕРВЬЮ:

Ткач Елену Сергеевну за материал «Карт-Бланш Андрея Палея» (телекомпания ТВ-ИН), Лукину Ольгу Николаевну за материал «Екатерина Зайцева: «Любая экопроблема Земли имеет непосредственное отношение к Магнитогорску» (www.magcity74.ru );

ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ:

Сухоплюеву Ольгу Андреевну за материал «Больной вопрос» (телекомпания «КТВ-Урал»), Юлина Максима Владимировича за материал «Запал пропал?» (газета «Магнитогорский металл»);

РЕПОРТАЖ ГОДА:

Салахутдинову Евгению Олеговну за материал «Холодные квартиры» (телекомпания ТВ-ИН), Брызгалину Елену Юрьевну за материал «На месте древнего моря» (газета «Магнитогорский металл»);

ДУХОВНОСТЬ. НРАВСТВЕННОСТЬ:

Клименко Марию Сергеевну за материал «Первый на обломках» (телекомпания «КТВ-Урал»), Лещинскую Елену Евгеньевну за материал «Меня создала Магнитка» (газета «Магнитогорский металл»);

КУЛЬТУРА:

Артёменко Татьяну Викторовну за материал «Выставка С. Каминского» (телекомпания ТВ-ИН), Лещинскую Елену Евгеньевну за материал «Гореть творчеством и зажигать других» (газета «Магнитогорский металл»);

ЛУЧШИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ, посвященный 90-летию города Магнитогорска, на тему: «Братья по судьбе…»:

Рыжкова Андрея Владимировича за цикл передач «Есть только миг…» (телекомпания ТВ-ИН), Смирнову Елену Валерьевну за цикл статей к юбилею города Магнитогорска (газета «Магнитогорский рабочий»);

ЛЮДИ МАГНИТКИ:

Берсенева Павла Владимировича за материал «Юбилей Виктора Коржова» (телекомпания ТВ-ИН), Чурилину Ирину Владимировну за материал «Я верю в себя. Девушка, которая рулит» (сайт газеты «Магнитогорский рабочий» mr-info.ru);

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ:

Ишменеву Анастасию Владимировну за материал «Парижский марафон»» (ГТРК «Южный Урал» - Магнитогорск), Лопухову Наталью Александровну за материал «Первый шаг в большой футбол» (газета «Магнитогорский рабочий»);

НАДЕЖДА:

Адильша Дилю Рашитовну за материал «Этапы большого пути» (ГТРК «Южный Урал» - Магнитогорск), Плотникову Ольгу Сергеевну за материал  «Как в кино!» (сайт газеты «Магнитогорский рабочий» mr-info.ru);

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ:

Атееву Полину Алексеевну, ведущую программы «Вести» (ГТРК «Южный Урал» - Магнитогорск);

ЛУЧШИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ:

интернет-журнал "Вечерний Магнитогорск" (Кадошников Павел Андреевич);

ОБЪЕКТИВ МАСТЕРА:

Шердюкова Валерия Викторовича (интернет-журнал «Вечерний Магнитогорск»), Грудева Евгения Алексеевича (ГТРК «Южный Урал» - Магнитогорск);

ЛУЧШАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА:

«Вести-Магнитогорск», ГТРК «Южный Урал» в г. Магнитогорске;

ЛУЧШЕЕ КОРПОРАТИВНОЕ СМИ:

газету «Денница» (редактор Картавцева Анна Юрьевна).

СПЕЦИАЛЬНЫМИ ДИПЛОМАМИ отмечены:

Горшкова Юлия Борисовна (телекомпания «ТВ-ИН») за проект «Творческая лаборатория» (ТВ-ИН) за поддержку темы детского творчества.

Берсенев Павел Владимирович (телекомпания «ТВ-ИН») за раскрытие актуальной темы, качественно выстроенный репортаж «Зона коммунального некомфорта».  

Иволина Милада Сергеевна (телекомпания «КТВ-Урал») за объективность в освещении актуальной темы в материале «Деревья под снос».

Ткач Елена Сергеевна за творческий подход к освещению музейной тематики в материале «Музейные реликвии».

Вавилов Александр Николаевич за вклад в сохранение истории города Магнитогорска, бережное отношение к архивным фотографиям.

Жихарев Константин Егорович за внимание к архитектурному облику города и вклад в сохранение истории Магнитогорска.

Депутат Государственной Думы Павел Владимирович Крашенинников, а также руководство треста «Магнитострой», ООО «СИТНО», областная федерация киокусинкай также учредили свои дипломы в рамках конкурса «Город и мы».

Праздничная церемония вручения наград победителям тематических номинаций конкурса состоится 26 декабря, в 15.00 в кафе ООО «МЭК» по адресу: ул. Советской Армии, 8/1. Помощь в её организации оказало ООО «Магнитогорская энергетическая компания».

СПРАВКА: Магнитогорская энергетическая компания – ведущий поставщик электрической энергии для всех потребителей Магнитогорского энергоузла, включая население. ООО «МЭК» - это надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей на розничном рынке электроэнергии, а также инвестирование в развитие энергохозяйства города.