Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
проездные на трамвай
Городское Собрание своим Решением, принятым в июне этого года, установило стоимость электронного проездного билета, который даёт возможность разным категориям граждан ездить в городском общественном транспорте общего пользования по сниженной в сравнении с тарифом стоимости.
24 декабря 2019, 17:05
Просмотров: 2405

проездные на трамвай

С 2015 года тариф на разовый проезд не менялся и сегодня сохраняется на уровне 20 рублей. Однако с 1 января естественные монополии поднимают стоимость своих услуг. В связи с этим вырастет цена электронного проездного билета. При этом ездить по нему будет всё равно выгоднее.

Для разных категорий пассажиров предусмотрены свои типы проездных: для граждан, школьников или пенсионеров на 20, 40 или неограниченное число поездок. По каждому из них стоимость одной поездки гарантированно ниже тарифа на разовый проезд.

Председатель МГСД Александр Морозов прокомментировал вопрос:

- Трамвай – это самый удобный, экологичный вид транспорта, не стоит в пробках. К тому же тариф давно не менялся. Да и сейчас при использовании проездного он будет ниже, чем разовый тариф.

Он поинтересовался у директора МП «Маггортранс» Андрея Литвинова, каково качество новых вагонов, рады ли сотрудники обновлению парка.

- Да, это положительно воспринимается и коллективом, и самое главное – позитивно оценивается и горожанами, которые пользуются транспортом каждый день. Мы постоянно работаем с производителем по поводу повышения качества вагонов и их модернизации. Обновление дает нам возможность не только оказывать качественную услугу, но и экономить электроэнергию.