Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Учимся защищать свои права
13 февраля 2018, 17:01
Просмотров: 1507

Учимся защищать свои права

Стартовал конкурс среди старшеклассников «Основы потребительских знаний».

Восьмой год по инициативе Объединения защиты прав потребителей в городе проводится конкурс среди старшеклассников "Основы потребительских знаний", а с 2013 года конкурс приобрел статус городского и стал проводиться на кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов.

В прошлом году кубок МГСД выиграла команда школы № 28. Кто станет победителем в этом году, станет известно 15 марта в день защиты прав потребителей. А пока стартует первый этап конкурса. Командам, желающим побороться за звание лучшей в знании прав потребителей, необходимо подать заявку и ответить на предложенные задания.

Целью конкурса являются пропаганда правовых знаний, повышение уровня потребительской культуры учащихся, развитие у них интереса к изучению основ законодательства о защите прав потребителей, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, а также определение уровня знаний и умений применять их в социально-правовой практике. 

Команда состоит из трех человек (ученики с 8 по 11 класс). Команда-победитель награждается переходящим Кубком городского Собрания, дипломом, вымпелами, денежной премией в размере десяти тысяч рублей. Команды, занявшие второе и третьи места в Конкурсе, награждаются дипломами, вымпелами и денежной премией в размере семи и пяти тысяч рублей. Традиционно активное участие в организации и проведении этого мероприятия принимают депутаты городского Собрания.

Согласно приказу управления образования заявку на участие необходимо подавать до 1 марта в центр повышения квалификации и информационно-методической работы методисту Баевой Татьяне Владимировне по адресу: ул. Завенягина, 14/3, каб. 15 в рабочие дни. Телефон для справок: 8-919-315-66-06.