Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
#сидимдома до 11 мая
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил режим изоляции и озвучил план его поэтапного смягчения.
30 апреля 2020, 10:11
Просмотров: 2445

#сидимдома до 11 мая

28 апреля Президент России Владимир Путин озвучил решение по продлению ограничительных мероприятий по 11 мая. В Челябинской области режим нерабочих дней также будет продлен на этот период.

«Здоровье жителей региона – это приоритет. Статистика по заболеваемости говорит о том, что опасность распространения вируса сохраняется. Мы не можем ставить под угрозу жизнь наших граждан. Сейчас нам всем нужна предельная собранность, ответственность. Считаю, что такую ответственность подавляющее большинство жителей региона проявляли эти последние полтора месяца», – подчеркнул Алексей Текслер.

Между тем в областном правительстве уже готов план поэтапного смягчения режима. После 11 мая в случае стабильной ситуации он будет приведен в действие. Сначала откроют парки, другие общественные пространства. Далее могут быть сняты ограничения с непродовольственной розницы, разрешена работа фитнес-центров, музеев, других объектов, которые гарантируют соблюдение санитарных норм и регулируют численность посетителей. За этим будет обеспечен жесткий контроль. Сегодня права на проверку таких организаций получили и органы местного самоуправления.

Подробнее – здесь.