Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
В честь Дня Победы
К Дню Победы подготовлены акции, принять участие в которых смогут все желающие.
8 мая 2020, 8:45
Просмотров: 2048

В честь Дня Победы

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции празднование 9 мая было решено перенести на поздний срок. Несмотря на это в честь 75-летия Великой Победы пройдут акции, принять участие в которых смогут все желающие.

Так, впервые акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн формате. Принять в ней участие можно с фотографиями родственников – участников Великой Отечественной войны, семейным фото с портретом героя или видеороликом о нем. Снимок необходимо добавить в альбом «Бессмертный полк». В подписи к фото указать ФИО и информацию о том, в каких войсках служил и на каком фронте воевал родственник.

Длительность видео-рассказов не должна превышать 20 секунд. Дети и внуки могут помочь своим родителям, бабушке или дедушке в технических вопросах и вместе записать рассказ. При этом видео должно быть в горизонтальном формате, а фотографию своего предка-героя необходимо держать в руках.

Готовое видео можно прислать следующими способами: - на электронную почту – 2020polk@mail.ru ;

- посредством мессенджеров Viber или WhatsApp на номер телефона – 8-919-300-10-10;

- в личные сообщения группы «Наш Челябинск» социальной сети «ВКонтакте» по ссылке (в личном сообщении нужно нажать на «скрепку», далее «Документ», выбрать записанное видео и нажать «Добавить»).

В 12:00 9 мая будет организована прямая трансляция созданной видеоленты «Бессмертный полк онлайн» в социальных сетях, куда войдут фото или видеоматериал участников. Прямую трансляцию можно увидеть в группах «Бессмертный полк Магнитогорск», «Магнитогорск», «Молодежь Магнитки» и «Наш Челябинск».

Организаторы акции в Магнитогорске ответят на возникшие вопросы в сообществе «Бессмертный полк» или с 8:00 до 17:00 по телефону: 45-49-09.

Также в 19:00 активисты Магнитогорского отделения «Российского союза молодежи» приглашают всех жителей города выйти на балконы с фотографиями предков-героев и исполнить песню «День Победы».