Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Данные на 12 мая
Оперативный штаб по коронавирусной инфекции в Магнитогорске предоставил данные по заболеваемости на 12 мая.
12 мая 2020, 15:37
Просмотров: 2101

Данные на 12 мая

Сегодня в городе подтверждено 304 случая COVID-19. За последние сутки пришло подтверждение диагноза у 14 больных.

Из общего числа инфицированных уже 53 благополучно выздоровели, их выписали из больницы. Под наблюдением врачей в стационаре пока остаются 157 больных с коронавирусной инфекцией. 62 пациента с подтвержденным COVID-19 но без клинических проявлений находятся дома и получают лечение амбулаторно. 

Специалисты отмечают, что у 110 пациентов наблюдается легкая степень заболевания. Средней тяжести коронавирусная инфекция протекает у 98 жителей. В тяжелом состоянии находятся три человека. Подключение к аппаратам искусственной вентиляции легких потребовалось двум пациентам. 5 больных с опасной инфекцией скончались.

На утро 12 мая в регионе подтверждены 1289 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Прирост за последние сутки составил 57 новых подтверждений.

Напомним, что с 12 мая в Магнитогорске, как и по всей Челябинской области, вводится обязательный масочный режим. За отсутствие маски в общественном месте полиция имеет право составить на нарушителей протоколы, на основании которых потом выпишут штрафы от одной до 30 тысяч рублей.

Маску необходимо носить в магазинах, на транспорте (в том числе и в такси), в различных организациях, на предприятиях. По улице можно ходить без маски, если не приближаться к посторонним людям.