Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Ураза-байрам отметим дома
Совсем скоро наступит один из главных мусульманских праздников – Ураза-байрам, который знаменует завершение священного месяца Рамадан.
22 мая 2020, 11:00
Просмотров: 1867

Ураза-байрам отметим дома

Чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции, главный муфтий Урала призвал мусульман Челябинской области провести этот день дома. Трансляцию проповеди можно будет посмотреть онлайн.

«От имени регионального духовного правления мусульман Челябинской и Курганской областей обращаемся к нашим мусульманам, братьям и сёстрам с призывом присоединиться к борьбе с коронавирусом и эпидемией. Как мы в священный месяц Рамадан оставались в домах, соблюдали пост, выстаивали молитвы, так же и продолжаем оставаться дома в праздник Ураза-байрам», - сказал Ринат хаджи-хазрат Раев.

«Прихожане все молятся в домах, сохраняют свое здоровье, здоровье близких. Хотелось бы еще обратиться, в священный месяц Рамадан у нас есть очистительные милостыни, которые платят те, кто не смог соблюсти пост в священный месяц Рамадан. Эту выплату также можно сделать дистанционно, информацию мы дополнительно сообщим в социальных сетях», - добавил он.

Проповедь на Ураза-Байрам будет транслироваться на телеканале ОТВ, на сайте 1obl.tv и в социальных сетях сайта «Первый областной» 24 мая в 7 часов утра. В мечетях в этот момент будут находиться и проводить религиозные обряды только священнослужители.