Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Город готовится к Первомаю
18 апреля 2017, 12:41
Просмотров: 3946

Город готовится к Первомаю

1 маяУже восьмой год по инициативе профсоюзного комитета ОАО «ММК» в нашем городе проводятся первомайские шествия.

Подготовка к празднованию Дня Весны и Труда идет полным ходом. Еженедельно проходят рабочие совещания под председательством спикера Александра Морозова. «Магнитогорск – город трудовой. И 1 мая – это праздник всех жителей. Традиционно «застрельщиком» праздничного шествия является первичная профсоюзная организация металлургического комбината», - отмечает Александр Олегович.

построениеПостроение праздничных колонн начнется с 9 часов на пр. Ленина от ул. Калинина до ул. Комсомольской. В местах построения можно купить воздушные шары, флажки, сувенирную продукцию.

движениеС 9 часов будет играть музыка. Движение колонны начнется в 10 часов. На сцене возле Дворца творчества детей и молодежи колонну будут приветствовать руководители ОАО «ММК», профкома, глава города, спикер Собрания, председатель совета ветеранов, Герои Социалистического труда.

Шествие повернет по ул. Гагарина на центральный стадион, где в 11.30 начнется концерт.

В качестве приглашенных гостей перед горожанами выступят Татьяна Овсиенко, Рома Жуков и Влад Агафонов из ансамбля «Лейся песня».

Схема1маяНа организованных площадках можно будет найти разнообразные развлечения для детей и взрослых. Вкусную и недорогую продукцию предложат торговые точки.

Конкурсные программы предложат дворцы культуры и МБУ «Отдых». Маленькие магнитогорцы смогут проверить смекалку, быстроту и силу, зарядиться энергией и хорошим настроением, а также получить призы и познакомиться с героями любимых мультфильмов.

Традиционно город празднует Первомай  красиво, ярко, массово и дружно. Это время можно провести с друзьями, коллегами, семьей.

На время движения праздничной колонны горожанам лучше убрать свои автомобили с проспекта Ленина. Чтобы не создавать неудобств и избежать эвакуации транспорта.

До места построения колонн, а также после праздника домой горожан довезет общественный транспорт. Расписание смотрите на нашем сайте позже.

Как проходил Первомай в прошлом году, можно посмотреть ЗДЕСЬ.