Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
КТ - в городской больнице № 3
В Городской больнице № 3 Магнитогорска на месте терапевтического отделения открываются дополнительные места для приема пациентов с пневмонией и COVID-19.
8 октября 2020, 16:19
Просмотров: 1664

КТ - в городской больнице № 3

Важно отметить, что на оказании всей необходимой медицинской помощи жителям в рамках медучреждения это не отразится. По схемам перемаршрутизации пациентов будут принимать в других отделениях больницы, а также специализированных отделениях Центральной клинической медико-санитарной части.

«Сейчас наблюдается очередной подъем заболеваемости различными инфекциями. По симптоматике респираторные инфекции схожи с коронавирусом (температура, кашель, общая слабость) поэтому врачам необходимо не только поставить диагноз, но и оказать всю необходимую квалифицированную помощь на месте. Теперь жители Магнитогорска, приезжая на обследование КТ в третью больницу, при тяжелом течении заболевания могут быть тут же госпитализированы, что безусловно дает положительную динамику в лечении пациента после прохождения томографа и его не придётся направлять в другие медицинские учреждения»,- объясняет заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова.

Стоит отметить, что базы для лечения пациентов с подозрением на COVID-19 укомплектовываются необходимыми медикаментами, средствами индивидуальной защиты и техническим оборудованием, строго соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологического режима, проходит постоянная дезинфекция помещений, четко разделены потоки пациентов, а медицинский персонал проходит обучение и готов к приему и лечению пациентов с различными инфекциями.

Специалист также рассказала, что с сегодняшнего дня будут открыты еще 25 дополнительных коек для долечивания пациентов на базе кожно-венерологического диспансера, где будут проходить восстановление переболевшие горожане в тяжелой форме.

«Полное восстановление организма после коронавирусной инфекции может доходить до трех месяцев. После ковид-пневмонии, особенно перенесенной в тяжелой форме, важно оставаться под присмотром врачей. Именно для этого создаются базы по долечиванию пациентов. У поступающих отрицательный тест на коронавирус, но в организме сохраняется астенический синдром, сильная слабость или недомогания и им помогают в реабилитации. Наличие коечного фонда означает нашу готовность к приему и лечению пациентов. Но мы просим не забывать в первую очередь о профилактике», - рассказывает Елена Николаевна.

Накануне губернатор Челябинской области Алексей Текслер, проводя региональный штаб по распространению COVID-19, в очередной раз напомнил про действующий масочный режим. Важное правило, которое поможет защитить не только свое, но и здоровье окружающих людей.

В Магнитогорске межведомственные рабочие группы в ежедневном порядке проверяют общественные места на соблюдение масочного режима с привлечением к административной ответственности нарушителей.

Напоминаем, что в городе продолжается вакцинация против гриппа. Также для того, чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом, необходимо помнить о мерах профилактики: носить медицинскую маску, держать дистанцию в 1,5 метра, дезинфицировать помещения и часто мыть руки.