Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Утверждена повестка Собрания
24 марта 2017, 7:22
Просмотров: 3601

Утверждена повестка Собрания

kuranti-smВчера на Президиуме МГСД обсудили и приняли проект повестки ближайшего заседания депутатского корпуса. В нее вошёл 21 вопрос.

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ

Заседание Собрания пройдет во вторник, 28 марта. Первым вопросом прозвучит отчет главы города за прошедший год. В соответствии с федеральным законодательством глава города ежегодно отчитывается перед депутатским корпусом. Впервые такой отчет прозвучал на заседании Собрания семь лет назад, в мае 2010 года, то есть нынешний отчет будет уже восьмым.

В докладе глава скажет о результатах деятельности своей и администрации, в том числе ответит на вопросы. Депутаты заранее направили главе интересующие их вопросы, руководствуясь наказами избирателей и проблемами округов, которые представляют в Собрании.

Собрание утвердит новую редакцию Концепции социально-экономического развития Магнитогорска, примет изменения в бюджет города.

Депутатам предстоит принять решение по реорганизации транспортных и предприятий, а также предприятий сферы здравоохранения. Несколько вопросов касается градостроительной темы, распоряжения муниципальным имуществом, размещения нестационарных торговых объектов.

Несколько Положений необходимо привести в соответствие с измененями федерального и областного законодательства, а также обновить резерв территориальных избирательных комиссий.