Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Соблюдайте правила пожарной безопасности
13 марта 2017, 5:02
Просмотров: 3618

Соблюдайте правила пожарной безопасности

ogonПо состоянию на 10 марта 2017 года на территории Магнитогорска произошло 54 пожара, 4 человека получили травмы, в том числе 1 ребенок, и 1 человек погиб.

Материальный ущерб от пожаров составил более 4-х миллионов рублей. Самой распространенной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем. Пожары в жилых домах, надворных постройках, индивидуальных гаражах возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем, при курении в алкогольном опьянении, неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования.
В целях профилактики пожаров и гибели на них людей управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска рекомендует соблюдать следующие правила:
- не забывайте выключать электроприборы из сети, уходя из дома;
- при монтаже электропроводки в доме или квартире привлекайте только квалифицированных специалистов;
- не перегружайте электросеть, включая одновременно в одну розетку несколько приборов;
- контролируйте поведение детей, не допускайте их шалостей с огнём.
- при печном отоплении регулярно проверяйте и производите осмотр печи и делайте ее своевременный ремонт. Напомним, отдельного внимания заслуживают дымоходы и трубы, так как засоренные пути вывода дыма могут привести к задымлению жилища. Перед топкой должен быть положен металлический лист, чтобы случайно выпавшие угли не стали причиной пожара.

На кону - ваша собственная безопасность и безопасность ваших близких.