Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Инициатива от молодых
Состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива».
30 декабря 2020, 11:52
Просмотров: 2010

Инициатива от молодых

Начавшись весной из-за пандемийных преград его завершение пришлось на самый конец года. Но тем больше времени было у финалистов для подготовки к защите своих работ и доработки необходимых идей.

Из 36 заявленных работ в финал были отобраны 10. Затем десятка сократилась до тройки финалистов: студента Института управления и экономики МГТУ им.Г.И.Носова Олега Ведерникова, спикера городского Парламента школьников Варвары Беляевой и ученика школы №59 им. И.Х.Ромазана Сергея Молчанова.

Оценивали работы ребят экспертная комиссия:
- депутат Государственной Думы Виталий Викторович Бахметьев;
- депутат ЗСО, президент МГТУ им. Г.И.Носова Валерий Михайлович Колокольцев;
- начальник юридического отдела городского Собрания депутатов Елена Ивановна Уржумова;
- заместитель начальника правового управления администрации Магнитогорска Аулиехан Гайсанович Голеев.

По итогам защиты призовые места распределились так:

1 место – Олег Ведерников (тема работы: «Совершенствование законодательства в области образования»);

2 место – Сергей Молчанов (тема работы: «Совершенствование условий использования велосипедов на дорогах общего пользования»);

3 место – Варвара Беляева (тема работы: «Установление фиксированного размера компенсации морального вреда»).

Все призёры и финалисты были награждены дипломами, фирменными календарями Государственной Думы, ежедневниками и другими памятными наградами.

Председатель экспертной комиссии Виталий Бахметьев, отметил: «Участие в этом конкурсе - первый шаг к формированию более серьёзных поправок к законам. Сам вижу, что наши законы непрямого действия. К каждому из них много подзаконных актов и постановлений. Возможно, в будущем эти ребята изменят ситуацию к лучшему». 

Напомним, что данный конкурс проходит в городе не первый год. Основными организаторами выступают Общественная молодежная палата при городском Собрании и депутат Государственной Думы РФ В.В. Бахметьев.