Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Обсудили – сделали!
Депутат помог оперативно решить давнишнюю проблему жителей.
20 сентября 2021, 11:26
Просмотров: 1338

Обсудили – сделали!

Депутат помог оперативно решить давнишнюю проблему жителей.

В ходе встречи депутата Павла Бовшика с жителями домов №13, 13/1 и 13/2 по улице Ворошилова в июле этого года одним из проблемных вопросов было состояние двора – старое оборудование детской игровой площадки и отсутствие нормальных лавочек.

Старое оборудование было оперативно демонтировано работниками МБУ «ДСУ города Магнитогорска», а в рамках выполнения наказов избирателей были установлены три новых скамейки со спинками.

Но главной изюминкой этого двора была кирпичная стенка, создающая неповторимый ландшафтный дизайн, на которой сверху располагались деревянные лавочки. Установленные несколько десятилетий конструкции пришли в непотребный вид. Присесть на них хотелось не многим.

Провести капитальный ремонт помогли спонсоры – Магнитогорская энергетическая компания.

Специалисты компании убрали старые лавки, восстановили кирпичную кладку в местах разрушения, отштукатурили верх парапета и установили свеженькие и красивые лавочки.

«Большое спасибо Павлу Александровичу и компании МЭК за положительное решение по нашему обращению и быстрое исполнение работ, – говорит активист округа Осипов Владимир Алексеевич, – наша зона отдыха преобразилась и стала уютнее. Мы же, как жители продолжим благоустройство двора. Сейчас ухаживаем за недавно высаженными деревьями!»

К тому же, стоит упомянуть, что уже принято решение об установке в этом дворе новых элементов детской игровой площадки в 2022 году.