Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Рассмотрели предложения
Сегодня на заседании общественной комиссии были подведены итоги сбора предложений горожан по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
5 марта 2021, 14:20
Просмотров: 1368

Рассмотрели предложения

Сегодня на заседании общественной комиссии были подведены итоги сбора предложений горожан по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

С 26 февраля по 4 марта у горожан была возможность выразить свое мнение и предложить территории, которые они бы хотели благоустроить в следующем году. Магнитогорцы предложили 21 территорию.

Горожане использовали разнообразные формулировки и подробное описание мест расположения, которые нуждаются в благоустройстве. Самыми популярными стали: сквер имени П.И. Чайковского – 29%, сквер Трех поколений - 19%, сквер Спортивный (в 145 микрорайоне, рядом со школой № 47) - 9%, сквер имени космонавта П.Р. Поповича (по ул. Зелёный Лог, между Тевосяна и Советской, территория между домами № 52, 54, 56 по ул. Зелёный Лог) - 8%.

Также жители называли: сквер Ветеранов Магнитки, сквер 50-летия ММК, сквер Литературный, продолжение Бульвара (восточная сторона пр. Карла Маркса), сквер возле Дворца культуры Железнодорожников, сквер Чапаева, сквер в поселке Димитрова и другие.  

По четырем наиболее популярным территориям специалисты управления архитектуры и градостроительства подготовят эскизы дизайн-проектов. После чего они будут вынесены на общегородское обсуждение. У жителей будет возможность ознакомиться с ними и высказать свои предложения и замечания. Затем управление архитектуры и градостроительства обработает поступившие идеи.

Предложения жители могут передать в письменном виде в управление архитектуры по адресу: проспект Ленина, 72, кабинет 269, или отправить на адреса электронной почты architec@magnitogorsk.ru или fkgs.mgn@mail.ru.

Общественная комиссия рассмотрит итоги обсуждений. Затем, с 26 апреля по 30 мая, каждый житель России старше 14 лет сможет проголосовать на сайте за ту территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить в первую очередь. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень по благоустройству в следующем году.

Стоит отметить, что 2021 год для программы «Формирование комфортной городской среды – юбилейный - пятый. За четыре года в рамках программы в Магнитогорске благоустроили бульвар «Огни Магнитки» (два этапа), парк у Вечного огня (три этапа) и сквер «Победы». В 2020 году будут благоустроены парк в южной части города и набережная в парке у Вечного огня, которые также были определены рейтинговым голосованием.