Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Внимание на питание школьников
На городском Собрании приняты решения по социальной поддержке в виде льготного питания отдельных категорий школьников.  
29 сентября 2021, 15:21
Просмотров: 1278

Внимание на питание школьников

Согласно принятому решению в следующем году система социальной поддержки в виде льготного питания по категориям получателей не изменится. Напомним, что все учащиеся начальной школы кроме бесплатного молока также бесплатно получают горячие завтраки. Кроме того, льготное питание получают и школьники среднего и старшего звеньев, находящиеся на учете по состоянию здоровья или из малообеспеченных семей.

В то же время, в связи с инфляцией на 6,5 % в 2022 году увеличится размер социальной поддержки. Таким образом, норма на питание одного льготника в день вместо прежних 42 рублей составит 47. Данный вид поддержки в городе получают более 7 тысяч школьников, а бесплатное горячее питание для учащихся начальных классов и молоко - почти 23 тысячи детей.

Кроме того, решение предусматривает обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В следующем году эту льготу получат около 500 детей. Также в 2022 году будет продолжено предоставление бесплатного питания школьникам, посещающим специальные (коррекционные) школы-интернаты. Объем обеспечения (2-х или 3-х-разовое питание) зависит от режима пребывания ребенка. В следующем году количество получателей этой льготы предварительно составит 2035 ребенка.