Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Забег MMK Wild Trail
На выходных на базе СОК «Абзаково» и санатория «Юбилейный» состоялся забег по пересеченной местности MMK Wild Trail.
4 августа 2021, 13:09
Просмотров: 1461

Забег MMK Wild Trail

Маршруты провели участников по сложным и интересным тропам к местам, откуда открываются фантастические виды. Идеальный набор дистанций — от 130 до 11 километров с финишем на берегу древнего озера Якты-Куль.

Самый сложный маршрут – дистанция 130 километров – проходил по местам, хранящим воспоминания о Емельяне Пугачеве и событиях крестьянской войны. Испытание для опытных трейлраннеров. Участники померились силами с древней горой Курак и почувствовали энергию Кульсугадыташ — уникальных Синих Скал.

Линейная дистанция составляет 60 километров. Маршрут соединяет два главных курорта южных предгорий Уральского хребта — Абзаково и Банное, и повторяет один из самых живописных участков Большой Уральской тропы и проходит вблизи уникальных скал. Сложная, но полностью беговая трасса.

Еще один маршрут - компактный – 30 километров – со стартом и финишем на курорте «Юбилейный» озера Банное. Дистанция под силу трейлраннерам с небольшим опытом и асфальтовым бегунам уже преодолевшим полумарафон.

Кто-то из участников преодолел дистанцию 11 километров. Это быстрый и динамичный маршрут для начинающих и спортсменов, предпочитающих скоростные забеги по пересеченной местности.

Организаторы предусмотрели забег для самых маленьких. Возраст участников до 14 лет. Каждый ребенок на финише почувствовал себя настоящим победителем и получил настоящую медаль.

Бонусом участникам трейла стал отдых на берегу водоема с чистейшей, прозрачной водой и возможность использовать развитую инфраструктуру курортов ПАО «ММК» - Банное и Абзаково.